(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 19 февраля
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Мероприятия
 Дни финансовой грамотности проходят в России 6 апреля 2015 г.
Дни финансовой грамотности проходят в России

В России стартовала ставшая традиционной Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности-2015». Она проходит в учебных заведения страны при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России. Организатором масштабной акции выступило некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», стратегическим партнером мероприятия является АНО «Институт развития финансовых рынков».
 
Впервые проект "Дни финансовой грамотности" стартовал 4 года назад и был приурочен к профессиональному празднику «День финансиста». Из-за огромного количества откликов и положительных отзывово акция переросла в проект всероссийского масштаба.
 
Главная цель федеральной программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» - повысить финансовую культуру населения и навыки эффективного управления личными финансовыми ресурсами, что способствует стабильности, безопасности и будущему благосостоянию граждан России.

сбережения
 
В школах, колледжах и вузах страны профессиональные экономисты читают лекции, проводят открытые уроки и деловые игры, чтобы доступным языком рассказать учащимся об основах потребительских знаний и о ключевых финансовых продуктах. К примеру, школьникам объяснят, что такое девальвация простыми словами или расскажут, как работает система страхования вкладов и т.п. Ребята изучают основы грамотного потребительского поведения в сфере банковских продуктов, страховых и прочих финансовых услуг, без которых сегодня не обходится жизнь простых россиян.
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: