(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 24 ноября
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страхования
 АСВ начало выплаты вкладчикам ЗАО «ИпоТек Банк» 28 апреля 2015 г.
АСВ начало выплаты вкладчикам ЗАО «ИпоТек Банк»

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) с 27 апреля 2015 года начало выплачивать страховое возмещения по вкладам в соответствии с реестром обязательств ЗАО «ИпоТек Банк» перед вкладчиками.
 
Напомним, поводом для отзыва лицензии у данного банка стали грубые нарушения кредитной организацией требований законодательства, в том числе после применения Центробанком предупредительных мер. Изначально предполагалось, что от неправомерных действий руководства банка пострадало 66 человека, а общий объем выплат оценивался в 1,6 млн руб., однако эти данные оказались заниженными.
 
По оценке АСВ, в реестре выплат ЗАО «ИпоТек Банк» могут быть не отражены данные об обязательствах Банка перед 1,3 тыс. вкладчиков, а размер требований может составить порядка 600 млн рублей. Дело в том, что в банке не было автоматизированной банковской системы, отсутствовала бухгалтерская документация, поэтому точных данных о вкладчиках нет. Возможно, ситуацию прояснит восстановление жестких дисков и баз данных.

вклад в банке
 
Пока же вкладчикам, не нашедшим себя в реестре, в АСВ рекомендуют обратиться в уполномоченный производить выплаты ОАО «Россельхозбанк» и заполнить там специальное заявление.
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: