(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 8 августа
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страхования
 Всех новых водителей научат оформлять ДТП по Европротоколу 28 апреля 2015 г.
Всех новых водителей научат оформлять ДТП по Европротоколу

Программы подготовки водителей в российских автошколах дополнят еще одним уроком, в ходе которого будущие водители будут изучать порядок упрощенного оформления ДТП без привлечения сотрудников ГИБДД. 
 
Соответствующее указание уже получили представители Минобрнауки и Министерства внутренних дел. Впрочем, практика показывает, что одного часа может быть мало, поскольку ровно столько в среднем уходит на заполнение документов по европротоколу. В этой связи сейчас обсуждается вопрос создание специального мобильного сервиса для водителей. Еще одно предложение – открыть call-центр, который сегодня имеет практически у каждый интернет магазин для мужчин. Позвонив по многоканальному номеру, автолюбитель сможет получить консультацию по оформлению европротокола.

европротокол
 
Напомним, что упрощенный порядок оформления ДТП был внедрен весной 2009 года для того, чтобы участники небольших аварий без пострадавших могли оперативно покинуть место ДТП, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД и не создавая "пробок" на дорогах.
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: