(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 14 октября
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страхования
Общественники предложили передать РСА продажу полисов 9 июня 2015 г.
Общественники предложили передать РСА продажу полисов

Уральские общественники, представляющие законные интересы автовладельцев выступили с неожиданной инициативой. Они предложили передать право реализации полисов ОСАГО в Российский союз страховщиков (РСА). Это, по мнению авторов идеи, поможет в решении проблемы с навязыванием страховщиками своим клиентам дополнительных услуг.
 
С соответствующей инициативой на пресс-конференции в Уральском информационном центре агентства ТАСС выступил председатель комитета по защите прав автовладельцев Кирилл Форманчук.
 
По его словам, в последнее время возникают сложности с оформлением ОСАГО, к тому же при покупке "автогражданки" страховщики стремятся навязать дополнительные услуги, например, предлагают водителям страховку на случай укуса клеща в летний период. А случались и такие прецеденты, когда пенсионные накопления страхователя обманным путем переводились в частный пенсионный фонд, подконтрольный страховой компании. Для решения всех подобных проблем общественники и предложили передать выдачу полисов ОСАГО в ведение РСА. 
 

ОСАГО
 
Не нашло поддержи со стороны страховщиков и предложение общественников создать Российский союз автострахователей. Как отметил Цыпулин, сегодня нет необходимости в создании дополнительных структур для защиты прав автовладельцев, поскольку и без этого в каждом регионе существует огромное количество разного рода общественных организаций, которые предлагают автолюбителям защитить их нарушенные права.
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: