(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 19 февраля
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страховых компаний
 «Ингосстрах» - лидер в сфере страхования космических рисков 14 апреля 2015 г.
«Ингосстрах» - лидер в сфере страхования космических рисков

Страховая компания «Ингосстрах» продолжает удерживать лидерские позиции на отечественном рынке страхования космических рисков. Так, в прошлом году объем премий, собранных страховщиком в данном сегменте, составил 5,9 млрд рублей - это в 9 раз превышает показатели 2013-го года.
 
Как сообщает пресс-служба ОСАО «Ингосстрах», в 2014 году компания, продолжая укреплять свои лидирующие позиции в данном сегменте страхования, приняла участие в страховании и перестраховании более 100 различных космических проектов. 

запуск ракеты
 
Компания «Ингосстрах» давно и успешно работает на международном рынке космического страхования. Так, в прошлом году компанией было подписано около 20 договоров перестрахования иностранных рисков.
 
Крупнейшим клиентом ОСАО «Ингосстрах» продолжает оставаться ФГУП «Космическая связь», которое специализируется на организации спутниковой и телефонной связи, осуществляет мониторинг спутников с применением 3D сканеров.
 
Страховщик всегда в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства. Общий объем выплат компании по страхованию космических рисков в 2014 году составил 8,5 млрд рублей. Из них 7,4 млрд рублей компания выплатила по страховому случаю, наступившему в связи с полной гибелью космического аппарата «Экспресс-АМ4R».
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: