(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 19 февраля
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страхования
 Банкам разрешат дистанционно выдавать кредиты 26 декабря 2016 г.
Банкам разрешат дистанционно выдавать кредиты

Кредитные организации уже весной 2017 года получат право на дистанционное обслуживание клиентов. Взаимодействовать с ними банки будут по видеосвязи, а для идентификации будут использовать биометрические параметры — отпечатки пальцев или скан сетчатки глаза. Соответствующие поправки в Федеральный закон № 115 разрабатывают Центробанк, Минкомсвязи и Росфинмониторинг.
 
Впрочем, один раз посетить банк лично клиенту все же придется, поскольку нужно будет пройти первичное опознавание через предъявление паспорта и сдать биометрию. По словам замминистра связи Андрея Козырева, клиент при обращении в банк также получит логин и пароль от портала госуслуг, посредством которых он сможет через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) удаленно оформить кредит, запросить перекредитование кредита или открыть новый вклад в любом российском банке.

скайп
 
Банкиры ждут расширения перечня дистанционно доступных клиентам инструментов, эксперты же не исключают активизации кибермошенников, которые будут пытаться связаться с банками.
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: