(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 19 февраля
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Страховое законодательство
Страхование от ЧС не будет обязательным 1 декабря 2016 г.
Страхование от ЧС не будет обязательным

Министерство финансов предлагает обязать страховщиков предусмотреть в договоре страхования жилой недвижимости дополнительное положение о чрезвычайных ситуациях. В соответствии с предложенным минфином законопроектом в случае утраты застрахованного жилья из-за стихийного бедствия страховая компания обязана будет возместить собственнику потери в пределах установленного минимума. При этом граждан сам будет решать, нужна ему страховка или нет.
 
Данный законопроект финансовое ведомство накануне опубликовало для открытого обсуждения на федеральном портале правовых актов.

страхование жилья
 
По задумке Минфина, разработать и утвердить программы защиты жилищных прав граждан должны будут региональные власти, им же предстоит установить, в каких долях страховая компания и регион выплатят пострадавшему страховое возмещение. 
 
Предполагается, что у граждан будет возможность выбора — получить денежную компенсацию или получить страховое возмещение квадратными метрами. На полученную выплату они смогут своими силами восстановить жилище, потолочный вентилятор купить +в Москве, приобрести мебель и пр.
 
По данным президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, в настоящее время в стране застраховано менее 10% жилья.

 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: